g423次高铁都经过哪些站g423次高铁分别经过石家庄——邢台东——邯郸东——鹤壁东——新乡东——郑州东——漯河西——驻马店西——信阳东——武汉——赤壁北——汨罗东——长沙南——衡阳东——祁东——祁阳——永州——东安东——全州南——兴安北——桂林——柳州——南宁共23个站。扩展资料:国际规定西欧早期把新建时速达到250~300公里、旧线改造时速达到200公里的称为高速铁路;1985年联合国欧洲经济委员会在日内瓦签署的国际铁路干线协议规定:新建客运列车专用型高速铁路时速为350公里以上,新建客货运列车混...
更新时间:2022-08-16标签: 赤壁到信阳的高铁赤壁信阳高铁 全文阅读